Навигация
 > Полезные ссылки
ГИА-9

ОСОБЕННОСТИ 2022 ГОДА 

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам  2022 года необходимо сдать ОГЭ по двум учебным предметам: русскому языку и математике (обязательным учебным предметам). Два экзамена по учебным предметам по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература)

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

Заявление на участие в экзамене подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Обучающиеся с ОВЗ при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Место подачи заявления :

В МБОУ «Ведерниковская ООШ» за два месяца до основного срока проведения в кабинете №6 (методический кабинет) проводится регистрация заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам в  текущем учебном году. При регистрации на сдачу ГИА необходимо иметь при себе следующие документы:

  • паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством (для всех категорий участников итогового собеседования);
  • копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями);
  • оригинал справки, подтверждающий факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов).

Регистрацию проводит заместитель директора Исхакова Рушен Рафиковна.

Телефон для справок 8 (86393) 48-3-11.

 

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.

Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых Порядком:
- участникам ГИА, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в резервные сроки;
- участникам ГИА, проходящим ГИА только по обязательным учебным предметам, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервные сроки. Заявления на участие в ГИА в дополнительный период подаются не позднее чем за две недели до начала указанного периода. Заявления участниками ГИА подаются лично на основании документа, удостоверяющего личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности в образовательные организации, которыми указанные лица были допущены к прохождению ГИА.

Ознакомление обучающихся  с результатами  ГИА производится в МБОУ "Ведерниковская ООШ", в течение 10 календарных дней после сдачи ГИА в форме ОГЭ или ГВЭ. 

#дтдрядом
Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122

Контентная фильтрация и документы, регламентирующие работу в сети Интернет

 
· Обратная связь · Книга отзывов · Часто задаваемые вопросы ·
© 2007-2024 Все права защищены. МБОУ Ведерниковская ООШ
Разработка сайта дизайн и программирование:
??????.???????