
️ Почему нельзя подбирать деньги и вещи на улице?
Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда на земле лежит чья-то вещь или деньги. Возможно, вы задумывались: «Может, забрать себе?» Но важно помнить, что найденные предметы могут представлять опасность!
️Вот почему категорически НЕЛЬЗЯ поднимать или трогать находки:
Нельзя ничего брать с земли: даже если кажется, что это обычная потеря, предметом может оказаться взрывоопасный объект. Не двигайте и не пинайте такую находку ногами.
Отойдите подальше: увидев подозрительный предмет, лучше всего немедленно удалиться от него на максимальное расстояние и позвонить по телефону экстренных служб 112. Операторы подскажут дальнейшие действия.
Что делать, если находка обнаружилась в транспорте или общественном месте? Обязательно скажите водителю транспорта или сотруднику учреждения о вашей находке. Сообщив компетентному лицу, вы обеспечите безопасность окружающих.
Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких.
#АдминистрацияКонстантиновскогорайона #Константиновскийрайон #антитеррор #Безопасность #МЧС