Информация МОУ Ведерниковской казачьей СОШ о реализации программы духовно-нравственного воспитания «Мы с тобой казаки!»

С целью формирования у обучающихся ценностных ориентиров и нравственных норм, основанных на культурно - исторических и духовных    традициях России и Дона; более тесного сотрудничества семьи и школы с целью повышения воспитательного потенциала семьи в МОУ Ведерниковской СОШ создана  программа духовно-нравственного воспитания школьников «Мы с тобой казаки!» на 2009-2014 годы, которая построена на основе православных традиций, формирует ядро личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром.

Школой накоплен определенный опыт по духовно- нравственному воспитанию школьников. С 2007 года школа имеет статус «казачье». Поэтому особую значимость приобретает возрождение традиций казачества, казачьей семьи, основанных  на любви, нравственности и взаимном уважении ее членов.  С этой целью выстроена вся система воспитательной работы школы. Введены в образовательную область учебные предметы: «Православная культура», «История донского края»,  реализация регионального компонента в образовательный процесс составляет 25 % от общего содержания учебных программ по учебным предметам: литература, история, обществознание, мировая художественная культура, ознакомление с окружающим миром, география, биология; проводятся занятия  кружка «Русь святая в пословицах и поговорках».

 В связи с этим в МОУ ВСОШ существует детская молодёжная организация «Школьный городок». В неё входят казаки 1-9 классов. На базе школы создано казачье самоуправление, которое состоит из ученического самоуправления и учительских, родительских консультативных органов.

Смысл ученического казачьего самоуправления заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей  основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью. Возглавляет детскую молодежную организацию «Школьный городок» атаман, руководит жизнью организации Атаманское Правление.

Приоритетными направлениями программы деятельности ДМО «Школьный городок» (программа «Ориентир») в русле духовно-нравственного самоопределения определены следующие направления :

  • гражданско-патриотическое воспитание «Мы - патриоты»;
  • лидерское движение «Моя позиция»;
  • духовно-нравственная культура «Спеши делать добро».
  • развитие толерантности «Точка зрения».

Особое внимание в школе уделяется воспитанию казачат в духе исторически сложившихся традиций, пропаганде обычаев казаков, их традиций, обрядов, культурного наследия, заботе о сохранении памятников истории и культуры, уважительном отношении к культуре и языкам всех народов, участии казачат в развитии и процветании казачества, основанном на опыте поколений, улучшению духовного и нравственного климата, пропаганде здорового образа жизни.

Традиционно обучающиеся школы встречаются с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы  отцом Александром, участвуют в православных праздниках и проводят мероприятия, посвященные им: «Рождественские колокола», «Святая ночь», «Святки», «Госпожа широкая Масленица», «Пасхальный перезвон», «Покров на Дону»... Ребята готовят  спектакли, учат стихи, песни, рисуют рождественские открытки, выпускают стенгазеты, изготавливают макеты Вертепа, Рождественской Звезды; выпекают Рождественские пряники, проводят конкурс семейных фотографий  «Православный праздник в казачьей семье», участвуют в благотворительных акциях. Организуются экскурсии в храмы.  Возрождаются  традиции донского  казачества:

  • акции «Шаг навстречу», «Милосердие», «Пусть всегда будет мама», «Венок памяти», «Тропинками родного края», «Доброта вокруг нас»; «Здоровье нации – в наших руках!»;
  • круглые столы «Защитники земли русской и веры Православной», «Ратные подвиги и судьбы казаков»;
  • фольклорные праздники, посиделки, фестивали;
  • встречи с представителями донского казачества и Православной церкви и т.д.

Духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций формирует ядро личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: на его этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие.

Обращение к опыту православной педагогики в настоящее время, когда идет поиск духовного возрождения России, особенно актуально, так как общество и государство остро нуждаются в образовательных моделях, обеспечивающих духовно-нравственные компоненты в содержании образования.

Победители и призеры среди обучающихся 2009-2010 уч.г.

Фамилия,
имя
участника

Название конкурса, организация
проводящая конкурс

Результат

1

Козина Виктория
Строганова Анастасия
Коваленко Анастасия

Городской фестиваль детского и молодежного творчества «Казачок», номинация «Вокальная группа»

Грамота за высокий уровень исполнительского мастерства

2

Антоненко
Станислав

Городской фестиваль детского и молодежного творчества «Казачок», номинация «Художественное слово»

Грамота за творческие успехи и высокое исполнительское мастерство

3

Строганова Анастасия

Городской фестиваль детского и молодежного творчества «Казачок», номинация «Сольный вокал»

Грамота за высокий уровень исполнительского мастерства

4

Козина Виктория

Городской фестиваль детского и молодежного творчества «Казачок», номинация «Сольный вокал»

Грамота за высокий уровень исполнительского мастерства

5

Коваленко Анастасия

Городской фестиваль детского и молодежного творчества «Казачок», номинация «Сольный вокал»

Грамота за высокий уровень исполнительского мастерства

6

Шамин Андрей

Районный конкурс, посвященный 85-летию Константиновского района, конкурс литературное творчество

Почетная грамота за высокую культуру слова, пропаганду любви к родному краю

7

Крюкова Марина

Районный конкурс, посвященный 85-летию Константиновского района, конкурс литературное творчество

Почетная грамота за высокую культуру слова, пропаганду любви к родному краю

8

Рыжкина Анастасия

Региональный этап XI Международного фестиваля «Детство без границ»

Грамота за творческие достижения в конкурсе детского молодежного творчества «Остановись, мгновение»

9

Заварыкин Дмитрий

Районная акция «Рождественские колокола - 2010», литературный конкурс «Сказка в Рождество»

3 место

10

Творческая группа
 (1-4классы)

Районная акция «Рождественские колокола - 2010», номинация «Рождественский вертеп»

2 место

11

Байдалина Анастасия

Районный конкурс сочинений «М.А. Шолохов – великий сын Дона»

3 место

12

Филиппович Жанна

Районный конкурс детского рисунка «А.П. Чехов и герои его произведений»

3 место

13

 Вокальная группа (Козина Виктория
Строганова Анастасия
Коваленко Анастасия)

Областной  фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества» «Вокальная группа»

Благодарственное письмо за высокий уровень исполнительского мастерства

14

Иззатова Тамара

Районный конкурс творческих работ «Пока стучит сердце», посвященного 65-летию Победы, номинация эссе, рассказ

Грамота «За подбор интересного краеведческого материала»,
денежная премия 500 руб

15

Хлупин Николай

Районный конкурс творческих работ «Пока стучит сердце», посвященного 65-летию Победы, номинация эссе, рассказ

2 место
денежная премия
1500 руб

16

Хлупин Николай

Областной конкурс сочинений среди ОУ Всевеликого Войска Донского, посвященного 65-летию Победы

2 место
денежная премия
5000 руб.

17

«Вокальная группа хора «Степные напевы»

Третий районный  фестиваль детского и семейного творчества «Цветик - Семицветик», номинация  «Вокальная группа»

Грамота за творческий подход и активное участие

18

Шуклин Руслан

Районная акция «Венок памяти», конкурс презентаций « 65-летию Великой Победы посвящается…!»

Грамота
  за оригинальность исполнения

19

Шамин Андрей

Эколого-краеведческий марафон «Тропинками родного края», конкурс литературных публикаций «Цветы - земной красы начало»

2 место

20

Николаева Юлия

Эколого-краеведческий марафон «Тропинками родного края»,
конкурс рисунков «Их яркость нежная всем возрастам мила»

3 место

21

Экологическая команда «БЭД»

Эколого-краеведческий марафон «Тропинками родного края», конкурс фотографий «Зеленый уголок в моем классе»

2 место

22

Рыжкина Валентина

Эколого-краеведческий марафон «Тропинками родного края», конкурс поделок из природного материала «Цветущий сад»

3 место

23

Антоненко Станислав

Региональный конкурс юных пианистов «Закруткинская весна - 2010». г. Семикаракорск

Благодарность

24

Графова Мария

Региональный конкурс юных пианистов «Закруткинская весна - 2010». г. Семикаракорск

Благодарность

25

Шамуратова Диана

Региональный конкурс юных пианистов «Закруткинская весна - 2010». г. Семикаракорск

Благодарность

26

Шуклин Руслан

Всероссийский конкурс «Мы наследники Победы!», посвященном 300-летию Полтавской битвы

Диплом

27

Шемякина Анастасия

Всероссийский конкурс «Мы наследники Победы!», посвященном 300-летию Полтавской битвы

Диплом

28

Кузнецов Дмитрий

Областной экологический конкурс детского творчества «За что я люблю Донскую природу»

Сертификат

29

Сидикова Билор

Областной экологический конкурс детского творчества «За что я люблю Донскую природу»

Сертификат

30

Молоканова Юлия

Областной экологический конкурс детского творчества «За что я люблю Донскую природу»

Сертификат

31

Сидиков Риджал

Областной экологический конкурс детского творчества «За что я люблю Донскую природу»

Сертификат

Победители и призеры среди обучающихся 2010-2011 уч.г.

Фамилия,
имя
участника

Название конкурса, организация
проводящая конкурс

Результат

1

Вокальная группа «Степные напевы»

Районный детский казачий фестиваль «Казачок»

Благодарственное письмо

2

Антоненко
Станислав

Районный детский казачий фестиваль «Казачок»

Благодарственное письмо

3

Рябуха Александр

Районный детский казачий фестиваль «Казачок»

Благодарственное письмо

4

Козина Александра

Районный детский казачий фестиваль «Казачок»

Благодарственное письмо

5

Молоканова Юлия

Районный детский казачий фестиваль «Казачок», номинация

Благодарственное письмо

6

Крюкова Марина

Областной конкурс творческих работ имени святителя Димитрия Ростовского

Благодарственное письмо

7

Пушкин Александр

Областной конкурс творческих работ имени святителя Димитрия Ростовского

Благодарственное письмо

8

Хлупин Николай

Областной конкурс творческих работ имени святителя Димитрия Ростовского

Диплом за I место
и ценный подарок

9

Пазинич Валентина

Муниципальный конкурс сочинений «Я выбираю профессию»

I – место

10

Луковкина Ольга

Муниципальный конкурс сочинений «Я выбираю профессию»

II – место

11

Рыжкина Анастасия

Всероссийский проект «Больше кислорода»

Сертификат Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА»

12

Антоненко Станислав

Муниципальный этап областного конкурса сочинений «Если бы депутатом выбрали меня», в номинации «Будущее Дона»

Диплом
I  место

13

Холоден Ольга

Муниципальный этап областного конкурса сочинений «Если бы депутатом выбрали меня», жанр «эссе»,

Диплом
I  место

14

Бенда Екатерина

Муниципальный этап областного конкурса сочинений «Если бы депутатом выбрали меня», жанр «листовка».

Диплом
I  место

15

Шмидт Денис

Муниципальный этап областного конкурса сочинений «Если бы депутатом выбрали меня», в номинации «Будущее Дона»

Грамота
II  место

16

Команда «Мясорубка юмора»

Фестиваль Семикаракорской школьной Лиги КВН, посвященного открытию сезона КВН 2010-2011г.

Грамота

17

Команда «Мясорубка юмора»

Полуфинал  Семикаракорской школьной Лиги КВН, сезона КВН 2010-2011г.

Грамота

18

Команда «Мясорубка юмора»

Полуфинальная игра КВН сезона 2010-2011 гг. Открытой Юниор - Лиги КВН г. Константиновска

Благодарственное письмо

19

Рыжкина Анастасия

Районный конкурс детского рисунка, посвященного Дню народного единства  «Не забудет наш народ доблесть русских воевод!»

Грамота
III место

20

Рябуха Алексей

Районный конкурс «Пусть всегда будет мама!», номинация «Я напишу тебе стихи такие…»

Грамота
Iместо

21

Пазинич Валентина

Районный конкурс «Пусть всегда будет мама!»

Грамота
Iместо

22

Меладзе Дмитрий

Районный конкурс «Пусть всегда будет мама!», номинация «Я напишу тебе стихи такие…»

Грамота
IIместо

23

Сидикова Билор

Районный конкурс «Пусть всегда будет мама!», номинация декоративно-прикладное творчество

Грамота
IIIместо

24

Рыжкина Анастасия

Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности, номинации «Поделка»

Грамота
Iместо

25

Холоден Ольга

Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности, номинация «Рисунок»

Грамота
Iместо

26

Шамуратова Диана

Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности, номинация «Рисунок»

Грамота
Iместо

27

Николаева Юлия

Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности, номинация «Рисунок»

Грамота
Iместо

28

Стародубцева Анастасия

Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности, номинация «Поделка»

Грамота
IIIместо

29

Филиппович Жанна

Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности, номинация «Рисунок»

Грамота
IIместо

30

Таратонкин Виталий

 Районная акции «Рождественские колокола -2011»

Грамотой за активное участие в конкурсе «Рождественская открытка»

31

Филипович Жанна

Районная акции «Рождественские колокола -2011»

Грамотой за лучшую работу в конкурсе «Вифлеемская звезда»

32

Антоненко Станислав

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

Грамотой за успешное выступление в игре – конкурсе Русский медвежонок - языкознание для всех» и ценным подарком.

33

34 обучающихся
МОУ ВСОШ

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

Сертификаты участника

34

Шамуратов Тамур

Областное открытое первенстве по вольной борьбе среди младших юношей 1998-99гг рождения в весовой категории 38кг. города Ростова-на-Дону 

I место

35

Шамуратов Тамур

Межобластной турнир по вольной борьбе

II место

36

Сборная команда
(14 ч.)

Районные соревнования по баскетболу

V место, среди команд ОУ Константиновского района

37

Шамин Андрей

Районный экологический марафон «Тропинками родного края», конкурс агитационных листовок

Грамота за лучшую работу

38

Бенда Екатерина

Районный экологический марафон «Тропинками родного края», конкурс рисунков

Грамота за лучшую работу

39

Сидикова Билор

Районный экологический марафон «Тропинками родного края», конкурс рисунков

Грамота за лучшую работу

40

Жеребкова Екатерина

Районный экологический марафон «Тропинками родного края», конкурс рисунков.

Грамота за лучшую работу

41

Стародубцева Анастасия

Районный экологический марафон «Тропинками родного края», конкурс рисунков.

Грамота за лучшую работу

42

Рыжкина Анастасия

Районный экологический марафон «Тропинками родного края», конкурс поделок

Грамота за лучшую работу

43

Хлупин Николай

Районный экологический марафон «Тропинками родного края», конкурс фотопрезентаций.

Грамота за лучшую работу

44

Рябуха Алексей

Районный экологический марафон «Тропинками родного края» », конкурс плакатов

Грамота за лучшую работу

45

Шамуратов Кемран

Районные соревнования по футболу среди ОУ Константиновского района

Грамота
номинация «Лучший защитник»

46

Графов Роман

Районные соревнования среди юношеских команд по футболу на первенство г. Константиновска

Грамота
номинация
«Лучший вратарь»

47

Команда «Дружба» (6ч.)

 Районный сбор активистов СДМО школ Константиновского района «Здравствуй, школьный лидер!»

Грамота победителя проекта «Давайте будем дружить»

48

Рябуха Алексей

 Районный сбор активистов СДМО школ Константиновского района «Здравствуй, школьный лидер!»

Грамота за победу в номинации «Лидер проекта»

49

Сборная команда
 МОУ ВСОШ

Районная деловая игра «История моего музея» в рамках областной акции «Будь патриотом своей страны»

Диплом II степени

50

Рябуха Алексей

Районная деловая игра «История моего музея» в рамках областной акции «Будь патриотом своей страны»

Благодарственное письмо Администрации Константиновского района

51

МОУ Ведерников-ская СОШ

Районная акция «Мы за чистый город»

Благодарственное письмо

52

Команда МОУ ВСОШ
(8ч.)

Городской конкурс баннеров на тему «Я в рабочие пойду» в рамках проведения профориентационной декады для учащихся и молодежи

Грамота Директора ГУ ЦЗН Константиновского района Л.Н. Градобоева за конкретику представленной профессии.

53

Бенда Клавдия

Районный конкурс детского рисунка «Человек. Земля. Вселенная»

Грамота за лучшую работу

54

 Филиппович Жанна

Районный конкурс детского рисунка «Человек. Земля. Вселенная»

Грамота за лучшую работу

55

Команда ДЮП
МОУ ВСОШ

Районный конкурс творческих работ «Таланты и поклонники»

Грамота
II место

56

Отряд ЮИД «Светофор-чик»
МОУ ВСОШ

Районный смотр отрядов ЮИД

Грамота
II место

57

Сидиков Риджал

Областной экологический конкурс детского творчества «За что я люблю Донскую природу»

Сертификат

58

Кузнецов Дмитрий

Областной экологический конкурс детского творчества «За что я люблю Донскую природу»

Сертификат

59

Молоканова Юлия

Областной экологический конкурс детского творчества «За что я люблю Донскую природу»

Сертификат

60

Сидикова Билор

Областной экологический конкурс детского творчества «За что я люблю Донскую природу»

Сертификат

61

Антоненко Станислав

Районный конкурс ЮИД «Безопасное колесо - 2011»

Грамота
I место

62

Фитнесс-группа (10ч.)

Районная антинаркотическая акция «Здоровье нации в наших руках»

Грамота
III место

63

Николаева Юлия

Районная антинаркотическая акция «Здоровье нации в наших руках», номинация агитационный плакат

Грамота
I место

64

Рябуха Алексей

Районная антинаркотическая акция «Здоровье нации в наших руках», номинация фотоколлаж «Здоровье модный бренд!»

Грамота
I место

65

Шамин Андрей,
Николаева Юлия

Районная антинаркотическая акция «Здоровье нации в наших руках», номинация информационно-профилактический буклет

Грамота
I место

66

Команда ДЮП  (10ч.) МОУ ВСОШ

Районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП

Грамота за участие

67

Хачатрян Юлия

Районные соревнования по легкоатлетическом многоборье «Шиповка юных»

Грамота за достижения в спорте

68

Шамуратов Тамур

Открытое  Первенство СДЮСШОР №35 имени братьев Самургашевых по вольной борьбе в весовой категории 38кг.

Грамота
I место

69

Антоненко Станислав

Районный конкурс ЮИД «Безопасное колесо - 2011»

Грамота
II место

70

Команда ЮИД (10ч.)

Районный конкурс ЮИД «Безопасное колесо - 2011» на этапе «Оказание первой доврачебной медицинской помощи»

Грамота
II место

71

Команда ЮИД (10ч.)

Районный конкурс ЮИД «Безопасное колесо - 2011» на этапе «Баннер по безопасности дорожного движения»

Грамота
III место

72

Команда ЮИД (10ч.)

Районный конкурс ЮИД «Безопасное колесо - 2011» на этапе «Визитная карточка»

Грамота
II место

73

Филипович Жанна

Региональный этап XIII международного фестиваля «Детство без границ», конкурс творческих работ «Космос глазами детей»

Грамота
за творческие достижения

74

Самохин Алексей

Региональный этап XIII международного фестиваля «Детство без границ», конкурс творческих работ «Веков связующая нить»

Грамота
за творческие достижения

75

ДМО «Школьный городок»

Региональный этап XIII международного фестиваля «Детство без границ»

Грамота Содружества детей и молодежи

76

Команда «Казачок»

Районные соревнования города Константиновска по мини-футболу, среди юношей

Грамота
II место

77

46 обучающихся МОУ ВСОШ

Всероссийский игровой конкурс по естествознанию «ЧИП» (Человек и природа)

 

78

Команда волонтеров «Пламя»

Районная деловая игра «Я волонтер!»

Благодарственное письмо Администрации Константиновского района
за популяризацию волонтерского движения

79

Самарский Анатолий

Районный  конкурс детского рисунка и сочинений «В кругу семьи», номинация сочинение.

Грамота
за II место

80

Стурова Виктория

Районный  конкурс детского рисунка и сочинений «В кругу семьи», номинация рисунок

 

81

Самарский Анатолий

Районный  конкурс детского рисунка и сочинений «В кругу семьи», номинация сочинение.

Грамота
за II место

82

Сидикова
Билор

Районный конкурс детского рисунка «Завтра была война…», номинация «Этот день мы приближали, как могли»

Грамота
за I место

83

Филиппович Жанна

Районный конкурс детского рисунка «Завтра была война…», номинация «Этот день мы приближали, как могли»

Грамота
за I место

Учителя - предметники делились опытом работы по регионализации образовательного процесса на заседаниях РМО, педагогических чтениях, публикациях, конкурсах различного уровня:

1.Антоненко Т.А.- заслуженный учитель РФ (директор школы, учитель физики)

  • благодарственное письмо Законодательного Собрания Ростовской области за воспитание подрастающего поколения  и педагогическое мастерство2009 г.
  • Грамота отдела образования Константиновского района Лучшему учебному заведению в районном эколого-краеведческом марафоне «Тропинками родного края»
  • публикация в Межвузовском научном сборнике: «Правовой порядок». Статья «Воспитание социальной  в системе правового образования МОУ Ведерниковской казачьей СОШ Константиновского района Ростовской области »  (Изд. «ЮФУ» 2010г.);
  • Всероссийский конкурс работ в области педагогики, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя», Лучший издательский проект года.
  • Грамота главы Администрации Константиновского района тза 1 место в конкурсе информационно-профилактических буклетов в рамках районной антинаркотической акции «Здоровье нации – в наших руках»- 2011 г.
  • благодарность атамана Константиновского казачьего юрта А.Н. Кунакова за вклад в развитие казачьих традиций Донского края
  • благодарственное письмо Администрации Константиновского района за активную деятельность по благоустройству территории, памятников и обелисков Константиновского района -2011 г.
  • грамота Благочинного Семикаракорского округа Ростовской Епархии настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоерея Александра Овчинникова за плодотворную работу по духовно-нравственному воспитанию молодого поколении 2010 г.
  • благодарственное письмо  отдела образования Константиновского района за воспитание у детей и подростков любви к Донскому краю, его культуре, традициям и обычаям -2010 г.
  • благодарственное письмо депутата Государственной Думы 5-го созыва В.В. Толстопятова за личный вклад в систему формирования демократического попрядка в современной России, правовой культуры школьника и преодоления правового нигилизма.- 2010 г

2. Булатова С.С. (учитель истории и обществознания) победитель приоритетного национального проекта «Образование» 2008 г.

  • публикация в Межвузовском научном сборнике: «Правовой порядок».Статья «Воспитание социальной  в системе правового образования МОУ Ведерниковской казачьей СОШ Константиновского района Ростовской области »  (Изд. «ЮФУ» 2010г.);
  • награждена  Дипломом I степени в областном Восьмом конкурс творческих работ имени святителя Димитрия Ростовского в номинации «Творчество наставников» за методическую разработку урока: «Крещение Руси и ее историческое значение»;
  • награждена Сертификатом  за Доклад-«Возрождение казачьих школ», в Первых Рождественских образовательных чтениях Свято-Преображенского прихода г. Константиновска Семикаракорского благочиния «Православные ценности в современном образовании»;
  • награждена Грамотой за 1 место в районном конкурсе на лучшее учебно-методическое пособие по тематике «Пожарная безопасность»;
  • награждена  Благодарностью за внеклассное мероприятие «Защитники Земли русской и веры православной»  в рамках районной акции «Рождественские колокола»;
  • Всероссийский конкурс работ в области педагогики, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя», Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Мы с тобой казаки!» на 2009-2014 годы;
  • Всероссийский конкурс работ в области педагогики, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя», Лучший издательский проект года.
  • благодарственное письмо председателя Центрального штаба Акции- Проекта «Мы Наследники Полбеды!», генерала армии В.Ф. Ермакова, Сопредседателя Центрального штаба , Председателя Государственной Думы «, 2 и 3 созывов Г.Н. Селезнева за проект в рамках всероссийского конкурса , посвященного победе русской армии под командованием  Петра 1 над шведами в Полтавском сражении 27 июня 1709 года

3. Бенда Л.А.- учитель русского языка и литературы:

  • публикация в районном методическом журнале «Педагогический калейдоскоп» - методическая разработка внеклассного мероприятия по творчеству М.А.Шолохова;
  • награждена  Благодарностью за внеклассное мероприятие «Защитники Земли русской и веры православной»  в рамках районной акции «Рождественские колокола»;
  • награждена - Грамотой за 1 место в районном конкурсе на лучшую методическую разработку с использованием современных педагогических технологий «Певец Донского края»;
  • Всероссийский конкурс работ в области педагогики, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя», Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Мы с тобой казаки!» на 2009-2014 годы.
  • награждена Грамотой  ОС РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» за активное участие в региональном этапе XIII международного фестиваля «Детство без границ»;
  • Грамотой Благочинного Семикаракорского округа Ростовской Епархии, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоирея Александра (Овчинников), Атамана ВКО «Константиновский казачий юрт» I Донского округа округа. А.Н. Кунаков за творческий подход к организации и проведению Рождественских встреч в образовательном учреждении в рамках районной акции «Рождественские колокола»;
  •  Грамотой ОО Константиновского района за подготовку победителя муниципального этапа конкурса «Если бы депутатом выбрали меня…»;

4. Исхакова Рушен Рафиковна – заместитель директора по УВР.

  • награждена:

Дата
 участия

Тематика

Уровень
 (район, город,
 область и т.д.)

Результат участия

2007

Приоритетный национальный проект «Образование»

всероссийский

победитель

2008

Акция «Скажи жизни – Да!», в номинации:
«Лучшая методическая разработка»

районный

I –место

2008

Акция «Скажи жизни – Да!», в номинации:
«Мультимедийный проект – презентация»

районный

I –место

2009

За подготовку в конкурсах в рамках  районной эколого-краеведческой конференции «Тропинками родного края»

районный

Грамота ОО Константиновского района

2010

За подготовку в конкурсе фотографий «Зеленый уголок в моем классе» в районной эколого-краеведческой конференции «Тропинками родного края»

районный

Грамота за II место  ОО Константиновского района

2010

 За активную поддержку в реализации  проекта «Больше кислорода!» по созданию школьных питомников в Ростовсской области

региональный

Благодарственное письмо межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» М.П. Кокорина, г. Москва

2011

За подготовку в конкурсе фотопрезентаций в районной эколого-краеведческой конференции «Тропинками родного края»

районный

Грамота за лучшую работу
МУ «ОО Администрации Константиновского района»

2011

За подготовку в конкурсе поделок в районной эколого-краеведческой конференции «Тропинками родного края»

районный

Грамота за лучшую работу
МУ «ОО Администрации Константиновского района»

2011

За подготовку участников районной акции «Здоровье нации в наших руках!

районный

 I –место в конкурсе фотоколлажей «Здоровье – модный бренд!»;
I –место в конкурсе агитационных плакатов;
 I –место в в конкурсе информационно-профилактических буклетов;
III- место в конкурсе фитнес-групп.

2011 год – по решению Законодательного Собрания Ростовской области школа признана лучшим муниципальным учреждением социальной сферы, занимающееся духовно-нравственным и патриотическим  воспитанием молодежи.  Коллектив школы награжден  кубком Законодательного Собрания Ростовской области.

 



 
· Главная · Контакты ·
© 2007-2018 Все права защищены. МБОУ Ведерниковская ООШ
Разработка сайта дизайн и программирование: